Tirol Cup - Runde 3 - Finale !

Freischwimmbad Kufstein - 50m Bahn

 

Datum: 08.06.2019

14 Tiroler Vereine

ca. 170 SchwimmerInnen, ca. 600 Starts

WSV-Teilnehmer: 18 SchwimmerInnen, 70 Starts

Betreuer: Salva, Gerhard, Eltern

Kampfrichter: Carina Gruber, Manfred Braunhofer

Fotomaster: Christian Fuchs

45 Medaillen fischten die WSV Kids aus der 50m Bahn in Kufstein

19x Gold - 18x Silber - 8x Bronze

Bei Runde 3 - dem Finale des Tirol Cup - schwammen ca. 170 Schwimmer und Schwimmerinnen aus 14 Tiroler Vereinen um die heiß begehrten Pokale. Mit 18 Schwimmer war unser Verein sehr stark vertreten und konnte bei 70 Starts - 45 Medaillen aus dem Kufsteiner Becken fischen.

Heidi Brenner

Gold über 200m Lagen

Silber über 200m Rücken

Marlies Brenner

Silber über 200m Freistil

Silber über 50m Brust

Bronze über 50m Rücken

Sissi Brenner

Gold über 50m Brust

Gold über 100m Brust

Gold über 200m Brust

Bronze über 50m Freistil

Anna-Lena Burgstaller

Gold über 200m Freistil

Silber über 100m Rücken

Leonie Fuchs

Silber über 100m Freistil

Silber über 100m Rücken

Bronze über 200m Freistil

Bronze über 200m Rücken

Nolwenn Fuchs

Gold über 100m Schmetterling

Gold über 100m Brust

Gold über 200m Brust

Silber über 200m Freistil

Simon Grißmann

Gold über 100m Freistil

Gold über 100m Rücken

Silber über 200m Freistil

Silber über 400m Freistil

Ivona Knezevic

Silber über 100m Brust

Leona Knezevic

Bronze über 100m Brust

Maximilian Knoll

Gold über 50m Brust

Silber über 50m Freistil

Silber über 200m Freistil

Silber über 50m Rücken

Lisa Kröll

Silber über 200m Freistil

Marie Kröll

Bronze über 200m Lagen

Laurenz Pernhofer

Gold über 200m Freistil

Silber über 50m Brust

Laurin Sammer

Gold über 100m Brust

Gold über 200m Brust

Silber über 100m Freistil

Silber über 200m Freistil

Gergö Vecsey

Gold über 100m Rücken

Gold über 200m Rücken

Gold über 200m Brust

Silber über 200m Lagen

Maria Viertl

Gold über 200m Brust

Chris Völzer

Gold über 200m Freistil

Bronze über 100m Rücken

Broze über 100m Brust


 

Cupwertung - aus 3 Bewerben

Den 1. Platz in der Gesamtwertung - Jahrgang 2004 holte sich Nolwenn Fuchs.

Den 1. Platz in der Gesamtwertung - Jahrgang 2009 holte sich Sissi Brenner.

Den 2. Platz in der Gesamtwertung - Jahrgang 2009 holte sich Maximilian Knoll.

Den 2. Platz in der Gesamtwertung - Jahrgang 2010 und jünger holte sich Laurenz Pernhofer.

Den 3. Platz in der Gesamtwertung - Jahrgang 2005 holte sich Gergö Vecsey.

Den 3. Platz in der Gesamtwertung - Jahrgang 2006 holte sich Heidi Brenner.

Den 3. Platz in der Gesamtwertung - Jahrgang 2010 und jünger holte sich Marlies Brenner.

2. Platz in der Vereinswertung - 15 Vereine

Mit einer konstanten Leistung über alle drei Bewerbe, holte sich der Wassersportverein St. Johann den 2. Platz in der Vereinswertung hinter der SU Citynet Hall.

 

1. Platz - SU Citynet Hall

2. Platz - WSV St. Johann in Tirol

3. Platz - SK Kruder Zirl

Der WSV gratuliert allen zu den Top Leistungen

© 2020 - Wassersportverein St. Johann in Tirol